branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Сроки выпуска компактного кроссовера Hyundai могут перенести

Производство Hyundai Kona могут отложить из-за забастовки рабочих на заводе в Южной Корее
Фото: autoweek.nl
Фото:: autoweek.nl

Компания Hyundai может на неопределенный срок отложить запуск производства своего нового компактного кроссовера – Kona. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает южнокорейское издание The Investor.

Выпуск вседорожника могу перенести из-за трудового конфликта на предприятии Hyundai в городе Ульсан. Руководство компании решило упразднить линию производства бамперов и заказывать эти элементы у сторонних поставщиков. Однако они столкнулись с недовольством рабочих, которые угрожают массовой забастовкой.

Официальная премьера Hyundai Kona должна состояться в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Новинка получит название в честь одноименной области на Гавайских островах. Как ранее отметили в компании, это будет «настоящий вседорожник с прогрессивным дизайном и премиальными опциями».

Фото: facebook.com/Ferdfanpage Новости 18 мая 2017 Новый компактный кроссовер Hyundai сфотографировали без камуфляжа
Фото: CarPix / Motor1.com Новости 7 апреля 2017 Кроссовер Hyundai Kona впервые замечен на тестах

По неофициальным данным, корейцы разработают SUV на базе хэтчбека i20, но оснастят его моторами от i30. В моторную гамму войдут бензиновые турбированные двигатели объемом один литр. Также не исключается появление 1,4-литровых атмосферных агрегатов, а также турбодизеля рабочим объемом 1,6 литра. Кроссовер будет призван составить конкуренцию Nissan Juke, Mazda CX-3 и Kia Soul.

Сроки выпуска компактного кроссовера Hyundai могут перенести