branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Первую модель Mitsubishi 1917 года превратят в подключаемый гибрид

Японская компания отметит столетний юбилей с момента выпуска своего первого автомобиля
Фото: Mitsubishi
Фото:: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors отметит сто лет с момента появления ее первого автомобиля созданием современной версии модели Model A образца 1917 года. Машину оснастят гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Разработкой новинки займется североамериканское подразделение японской марки совместно с калифорнийскими тюнерами West Coast Customs. Автомобиль построят на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV и укомплектуют комбинированной установкой на основе двухлитрового бензинового двигателя, работающего в паре с двумя электромоторами.

Работы над историческим автомобилем с современной «начинкой» уже стартовали в мастерской West Coast Customs в городе Бербанк, штат Калифорния. Новая интерпретация Mitsubishi Model A будет готова к середине лета.

Фото: Mitsubishi Новости 26 апреля 2017 Пикап Mitsubishi L200 превратили во внедорожник
Фото: Mitsubishi Новости 14 апреля 2017 Компания Mitsubishi анонсировала премьеру двух новых кроссоверов

Model A стал не только первым автомобилем компании Mitsubishi, но и первой машиной, которую начали серийно производить в Японии. Оригинальная модель оснащалась 2,8-литровым рядным четырехцилиндровым мотором мощностью 35 л.с., который позволял машине разгоняться до 96 км в час. За четыре года было собрано 22 таких автомобиля.