branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Универсал Porsche Panamera покажут в 2017-м

Компания Porsche покажет на автосалоне в Женеве в марте 2017 года новое поколение Panamera в кузове универсал…
Компания Porsche покажет на автосалоне в Женеве в марте 2017 г. Panamera нового поколения в кузове универсал. Как сообщает Bloomberg, в продажу автомобиль поступят через несколько месяцев после премьеры. Ранее планировалось, что новинка дебютирует на мотор-шоу в Париже 29 сентябре 2016 года. Основным конкурентом универсала станет Shooting Brake Mercedes-Benz CLS.

Представление о стиле машины дает концепт Panamera Sport Turismo, который показали в 2012 году. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, автомобиль получит длинную и плоскую крышу, спойлер, а также более выраженные задние стойки. В салоне Panamera Shooting Brake установят новые сиденья, приборную панель с аналоговым тахометром и двумя цифровыми дисплеями, а также пересмотренную центральную консоль. Аналоговые кнопки заменят сенсорами. 

Новинку построят на платформе MSB. За счет использования алюминия и высокопрочной стали машина станет заметно легче. Ранее издание Motor1 сообщало, что в моторную гамму универсала войдут бензиновые двигатели V6 и V8. Также автомобиль получит гибридную версию, которая станет конкурировать с Mercedes GLC. 

Стандартнаю версию спорткара Porsche Panamera покажут на автосалоне в Париже. В Европе продажи автомобиля начнутся до конца этого года. В линейку двигателей новинки войдут нескольких моторов V6 и V8. Гибридную версию S E-Hybrid оснастят бензиновым двигателем V6, электромотором и блоком литий-ионных батарей. Запас хода на электротяге составит 38 километров. 

Фото: Porsche