branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley Bentayga получила специальную версию для рыбаков

Компания Bentley представила специальную версию своего кроссовера для поездок на рыбалку
Bentley Bentayga получила специальную версию для рыбаков
Bentley Bentayga получила специальную версию для рыбаков
Компания Bentley представила специальную версию кроссовера Bentayga для поездок на рыбалку. Новинка получила приставку Fly Fishing в названии. Как сообщает пресс-служба бренда, кроссовер разрабатывался совместно с ателье Mulliner.

Под багажной полкой Bentayga установили четыре удилища в специальных футлярах. В секции, которая встроена в боковую часть багажного отделения и отделана ковровым покрытием, располагаются два сачка в чехлах из кожи того же цвета. В багажном отделении Bentayga Fly Fishing от Mulliner представлены три секции для хранения вещей, тоже отделанные кожей: большая сумка-сундук, контейнер для закусок и напитков и водонепроницаемый ящик для сапог.

Сундук и контейнер располагаются на специальном выдвижном подносе. В сумку встроен ящик, в котором находятся тиски для вязания мушек и другие инструменты, а также комплект различных крючков, перьев и материалов для искусственных приманок. Под ящиком располагаются четыре выточенных из цельной заготовки алюминиевых чехла для катушек.

Премьера первого кроссовера Bentley под названием Bentayga состоялась на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Машина получила характерную решетку радиатора, круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley, спойлер и двойную выхлопную систему.

Внедорожник Bentley построен на платформе MLB, как Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Кроссовер оснащается 6,0-литровым бензиновым двигателем W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Bentayga разгоняется до 100 км/ч pf 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 301 км в час.
 

Фото: Bentley