branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Каждый третий автомобиль в 2015 году был продан по программе господдержки

Из 1,7 млн автомобилей, реализованных на рынке, каждый третий был продан благодаря господдержке...
За 2015 г. объемы автомобильного производства в России упали на 21%. Об этом агентству «Москва» рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«В автопроме снижение производства составило 21%. Предполагалось более существенное падение. Из 1,7 млн автомобилей, реализованных на рынке, каждый третий был продан благодаря господдержке», - объяснил глава Минпромторга.


Комплекс программ государственной поддержки, действовавший в течение 2015 г., включал в себя программу льготного лизинга, автокредитования, утилизации и trade-in.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на съезде Союза машиностроителей, заявил, что в 2016 г. правительство РФ продолжит оказывать поддержку отечественному автопрому. По его словам, на эти цели из федерального бюджета будет выделено 137,7 млрд руб., передает «ТАСС».

«ТАСС» .

«Мы, безусловно, продолжим оказывать поддержку отраслям, которые оказались в зоне риска. В рамках антикризисного плана в 2016 году на поддержку автопрома будет предусмотрено 137,7 миллиарда рублей, в том числе дополнительно - около 49 миллиардов», - рассказал глава государства.

Решение продлить программу поддержки спроса на автомобили на первое полугодие 2016 г. правительство приняло еще в прошлом году. По его словам главы Минпромторга, дальнейшая судьба программы будет зависеть от того, как будет складываться рынок производства.

Фото: Lada.ru