branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рассекречен салон нового Peugeot 3008

Премьера модели должна состояться на автосалоне в Париже в марте 2016 года...
Рассекречен салон нового Peugeot 3008
Рассекречен салон нового Peugeot 3008
В сети появились фотографии салона компактвэна Peugeot 3008 нового поколения. Изображения интерьера автомобиля было опубликовано изданием Automobile-magazine. Судя по фотоснимкам, машина получит новую приборную панель и другой сенсорный дисплей.


Премьера модели должна состояться на автосалоне в Париже в марте 2016 года. В продажу автомобиль поступит, скорее всего, в начале 2017 года. Основным конкурентом новинки называется Renault Scenic.

Новинку построят на модульной платформе Emp2, которое уже использует хэтчбек Peugeot 308. Автомобиль получит более длинную колесную базу, но салон будет по-прежнему рассчитан на пятерых. В гамму двигателей войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты с тремя и четырьмя цилиндрами. Также запланировано появление гибридной модификации машины. Все остальные технические характеристики будущего автомобиля пока держатся в секрете. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, дизайн машины будет напоминать концепт Peugeot Quartz, который был представлен в 2014 году.

В России нынешнее поколение модели продается с 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность двигателя составляет 120 и 150 л.с. в зависимости от версии. Также доступен 1,6-литровый дизельный агрегат с отдачей 115 лошадиных сил. Цены на модель с учетом всех скидок начинаются от 1 309 000 рублей.

Фото: automobile-magazine.fr