branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Hyundai показала свою самую экологичную модель

Компания Hyundai провела домашнюю презентацию своей новой гибридной модели Ioniq...
Компания Hyundai провела домашнюю презентацию своей новой гибридной модели Ioniq. Для первого показа новинки корейцы выбрали отдел исследований и новых разработок в Намьянге. Широкой публике машину представят в ходе женевского и нью-йоркского автосалонов.

Ioniq создан на совершенно новой платформе, общей с кроссовером Kia Niro, а для снижения массы часть кузовных панелей новой машины выполнена из алюминия. Облик новинки создавался не без влияния Toyota Prius, и кузов корейского гибрида также пятдиверный, но для улучшения обзора заднее стекло сделано двухсекционным.

Ioniq будет представлен в трех модификациях: первым выйдет на рынок обычный гибрид, затем вариант с возможностью подзарядки от бытовой розетки и электромобиль. Таким образом, новый Hyundai будет конкурировать не только с Toyota Prius, но и с Nissan Leaf.


Представители Hyundai в ходе презентации рассказали только о традиционном гибриде. По информации компании, он получит новый литий-полимерный аккумулятор, 6-ступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями и новый атмосферный мотор семейства Kappa объемом 1,6 л, работающий по традиционному для гибридов циклу Аткинсона. Отдача ДВС –104 л.с. и 146 Нм крутящего момента, а электромотора – 43 л.с. и 170 Ньютон-метров. Более подробная информация появится ближе к дате официальной премьеры.