branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Крыму из-за отключения электричества выросло количество ДТП

С 22 ноября в Крыму произошло на 25% аварий больше, чем за аналогичный период год назад...
В Крыму из-за отключения электричества выросло количество ДТП
В Крыму из-за отключения электричества выросло количество ДТП
На дорогах Крыма выросло количество ДТП после того, как полуостров был обесточен. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава регионального управления ГИБДД Анатолий Борисенко, передает РИА «Новости». По словам Борисенко, с 22 ноября в Крыму произошло на 25% аварий больше, чем за аналогичный период год назад. Кроме того, на 50% выросло количество случаев наезда на пешеходов.

«Отмечен рост числа наездов на пешеходов – увеличение составило примерно в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Рост общего числа ДТП за время с начала режима ЧС составил примерно 25%. Причиной увеличения числа происшествий стало отсутствие уличного освещения, неработающие светофоры и плохая видимость пешеходов из-за отсутствия на их одежде светоотражающих материалов», — объяснил глава регионального управления ГИБДД.

Борисенко уточнил, что больше аварий стало происходить в темное время суток, в особенности в первые дни после отключения электричества на полуострове.

Напомним, в Крыму на время действия режима ЧС заморозили цены на бензин и дизельное топливо. В ночь на 26 ноября в региональном правительстве состоялось совещание, на котором глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил нефтетрейдерам уголовным преследованием в случае попытки обогатиться за счет сложившейся на полуострове ситуации.