branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai не будет продавать в Европе новый Veloster

Hyundai Veloster второго поколения будет продаваться только в Азии и США…
Hyundai Veloster второго поколения будет продаваться только в Азии и США. Об этом изданию Autofans сообщил директор компании по управлению модельным рядом Рафаэль ван Нуффель. По его словам, модель не повезут в Европу из-за низкого спроса.

Топ-менеджер намекнул, что автомобиль существенно изменится внешне и, возможно, получит принципиально иную компоновку. Не исключено, что Veloster лишится ассиметричной задней двери. О моторах новинки и трансмиссиях официальных данных пока нет.

В марте этого года новый Veloster был замечен во время дорожных испытаний в Южной Корее. Тогда сообщалось, что модель получит среднемоторную компоновку, а в движение автомобиль будет приводить наддувный бензиновый двигатель объемом 2,0 л мощностью порядка 300 лошадиных сил.

Текущее поколение Hyundai Veloster продается в России в двух версиях. Базовая модификация с 1,6-литровым двигателем (132 л.с.) доступно по цене от 1 084 000 рублей. Самый дорогой Veloster оснащается наддувным агрегатом объемом 1,6л мощностью 186 л.с. и продается за сумму от 1 339 000 рублей.