branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую Audi A4 впервые заметили без камуфляжа

Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте. В продажу A4 поступит в этом году...
Компания Audi завершает испытания седана A4 нового поколения. Фотошпионам удалось заснять новинку во время финальных испытаний на дорогах Европы. На снимках модель представлена без камуфляжа.

Судя по опубликованным фотографиям, машина превосходит своего предшественника по габаритам. Новика получила видоизмененную светодиодную оптику, более широкую колею задних колес, уменьшенный дорожный просвет, спойлер, новые легкосплавные колесные диски и другую выхлопную систему.


Новая А4 станет второй моделью Audi, которая будет построена на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. За счет активного использования высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов вес автомобиля должен снизиться примерно на 90 килограммов.

Новое поколение A4 останется переднеприводным, а система полного привода будет предлагаться в качестве опции. Основное преимущество усовершенствованной платформы MLB – возможность установки новых силовых агрегатов. Вполне вероятно, что вскоре будет выпущена и гибридная версия A4.

Компания Audi представит новое поколение A4 в сентябре на автосалоне во Франкфурте. В продажу машина поступит до конца этого года. Изначально новая Audi A4 должна была появиться в конце 2014 года, но компания отложила премьеру автомобиля, так как директор по развитию немецкой марки Ульрих Хакенберг оказался недоволен наработками дизайнеров и инженеров Audi.

Текущее поколение Audi A4 дебютировало в 2007 году, а в 2011-м модель претерпела рестайлинг. Автомобиль продается на российском рынке в трех кузовах: седан, универсал и универсал повышенной проходимости Allroad. Базовая версия A4 с 1,8-литровым бензиновым мотором и МКП обойдется в сумму от 1 480 000 рублей.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com