branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover объявил цены на Range Rover Sport

Land Rover назвал цены на новое поколение Range Rover Sport, на сайте представительства компании в США уже доступен онлайн-конфигуратор модели…
Land Rover объявил цены на новый Range Rover Sport
Land Rover объявил цены на новый Range Rover Sport
Land Rover назвал цены на новое поколение Range Rover Sport в США, на сайте американского представительства компании доступен онлайн-конфигуратор модели. В базовой комплектации автомобиль стоит от 63 495 долларов (1 993 000 рублей), за третий ряд сидений покупатель доплатит (86 300 рублей). Российские цены на модель пока неизвестны, ожидается, что новинка будет дороже текущего поколения Range Rover Sport , который базовой версии стоит от 3 064 000 рублей.

Напомним, новое поколение Range Rover Sport было представлено на а мотор-шоу в Нью-Йорке в конце марта этого года. Среди глобальных изменений – значительно уменьшенная масса автомобиля, машина стала весить на 420 килограммов меньше, чем предыдущее поколение модели. По заявлению производителей, это благоприятно сказалось на расходе топлива и динамических характеристиках.

Также Range Rover Sport теперь доступен и в семиместной версии. Причем, по габаритам автомобиль стал меньше предшественника, а вот колесная база при этом увеличилась. По сравнению с актуальной версией Range Rover Vogue, изменений во внешности автомобиля не очень много. Автомобиль отличают более короткий задний свес и низкие бампера.


Кроме того, в новом Range Rover Sport дизайнеры незначительно изменили рельеф капота и уменьшили площадь бокового остекления, а также автомобиль получил задние фонари иной формы. Также новинка получила улучшенную аэродинамику, коэффициент лобового сопротивления воздуха инженеры снизили на 8 процентов.

В техническом плане Range Rover Sport остался прежним. В качестве основных моторов для новинки будут использоваться 3,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 340 лошадиных сил, а также более мощный 5,0-литровый V8 с нагнетателем. Коробка передач – восьмиступенчатый автомат.