branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota готовит дешевую гибридную модель

Низкие цены на гибридный автомобиль Honda Insight 2010 модельного года могут сделать неконкурентоспособным другой гибрид – новое поколение Toyota Prius...
Низкие цены на гибридный автомобиль Honda Insight 2010 модельного года могут сделать неконкурентоспособным другой гибрид – новое поколение Toyota Prius. В связи с этим руководство автогиганта Toyota уже приняло решение о срочной разработке более дешевой модели с гибридной силовой установкой. Перед компанией стоит задача создать недорогой компактный гибрид, который будет пользоваться спросом на мировом рынке.

Несмотря на то что в Toyota отказались давать комментарий на эту тему, японское информационное агентство Nikkei Business Daily сообщает, что при создании новой модели будут использованы многие компоненты Prius. Согласно предварительным данным, в продаже новый гибрид может появиться уже в 2011 году и будет стоить на 20-30% дешевле последнего поколения Toyota Prius, стоимость которого в Японии начинается от 2,33 млн иен (26 160 долларов). Напомним, что цена на новый гибрид Honda Insight, продажи которого стартовали в феврале текущего года, составляет 1,89 млн иен (21 220 долларов).