Комплектация 1.6 на ручке. Покупал в 2013 в январе. Сейчас август 2017, т.е. можно считать 4,5 года. Пробег 125000 км. За время эксплуатации менял лампочки в фарах, но уже не так часто как в предыдущем сиде 2007 г.в. Там штатная замена была почему то 1 раз в пол года: )
Кроме лампочек на 75000 поменял передние колодки, сейчас надо менять задние. Летняя резина откатывает сейчас 5-й сезон ну и скорее всего надо будет приобретать новую. 2 раза по гарантии меняли один из...
Комплектация 1.6 на ручке. Покупал в 2013 в январе. Сейчас август 2017, т.е. можно считать 4,5 года. Пробег 125000 км. За время эксплуатации менял лампочки в фарах, но уже не так часто как в предыдущем сиде 2007 г.в. Там штатная замена была почему то 1 раз в пол года: )
Кроме лампочек на 75000 поменял передние колодки, сейчас надо менять задние. Летняя резина откатывает сейчас 5-й сезон ну и скорее всего надо будет приобретать новую. 2 раза по гарантии меняли один из тонов звукового сигнала. Ну и по поломкам больше ничего не было.
Едет машинка очень комфортно. При перестроениях в потоке проблем нет, не тупит. По трассе идет спокойно до 150км/ч, но я чаще передвигаюсь на 120-130 км/ч. Но машина располагает к спокойной размеренной езде. Это надо иметь в виду при покупке. На ней можно и быстро разогнаться, 10,8 до 100км/ч реальны, но при этом она так жалуется на процесс, что ездить активно становится как то напряжно и просто перестаешь это делать.
Ну, а теперь к минусам, которые в машинке есть:
1. Дорожный просвет. Заявлен в 15 см, но по ощущениям он меньше. При проезде неровностей несколько раз цеплял защитой там, где на предыдущих машинах проезжал не думая. Надо иметь это в виду и возможно лифтовать машину. Комплекты для этого есть и стоят разумных денег.
2. Задние амортизаторы слабы. Если на задние сидения загрузить более 100кг, то точно появляется вертикальная раскачка при проезде неровностей. Вроде как это поправили начиная с мая 2015 года, но у меня это есть. Если ездить вдвоем, таких проблем нет.
3. Низкая посадка для пассажиров. Для водителя то есть лифт сидения, а вот для пассажира справа нет, да и задний диван так же низковато расположен. В результате люди старше 60 лет, которые ездили в моей машине каждый раз мне об этом говорили. Но если Вы моложе 60, это не ваша проблема: )
Ну, а в целом машинкой доволен и планирую продолжать на ней ездить. Тем более, что европейская гарантия 7 лет и 180000 пробега, значит технологически до этого срока машина должна нормально эксплуатироваться.