branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Президент АвтоВАЗа назвал цены на удлиненную Lada Vesta Aura

Стоимость удлиненной Lada Vesta Aura превысит 2 млн руб.
Глава АвтоВАЗа Максим Соколов раскрыл примерные цены на удлиненную Lada Vesta Aura
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов назвал примерные цены на удлиненную Lada Vesta Aura, сообщает информационное агентство ТАСС.

По словам Максима Соколова, стоимость Lada Vesta Aura существенно превысит 2 млн руб., что обусловлено объемами производства и позиционированием новинки, которая считается автомобилем премиального класса.

Кроме того, глава АвтоВАЗа отметил, что Lada Vesta Aura оснащена 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 122 л.с. и автоматической коробкой передач.

Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 9 июня 2023 АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS
Фото: АвтоВАЗ LADA 8 июня 2023 АвтоВАЗ начнет производство Lada Vesta NG с АКПП до конца 2023 года

Основными отличиями от стандартной Vesta NG стали увеличенное на 25 см пространство для пассажиров на заднем сиденье, оригинальная расцветка салона и премиальная аудиосистема. Машину уже успел оценить премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус, который прибыл в Сочи на выставку «Евразия — наш дом». По словам политика, машина получилась очень комфортабельной, а ее цена соответствует качеству.

В рамках выставки также были показаны другие автомобили, произведенные совместно с Казахстаном и Узбекистаном. Так, посетители могли ознакомиться с Lada Granta и Lada Vesta NG.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ объявил о старте продаж новой Lada Vesta NG 9 июня 2023 года. Стоимость автомобиля варьируется от 1 239 900 до 1 689 900 руб.