branding imagebranding image
Autonews
Honda Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Honda представила компактный кроссовер Elevate

Honda выведет на индийский рынок компактный кроссовер Elevate
Японская Honda создала для рынков развивающихся стран компактный кроссовер Elevate
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda представила в Индии новый компактный кроссовер Elevate, сообщает пресс-служба компании. Продажи автомобиля начнутся до конца 2023 года.

Габариты Honda Elevate: 4312 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1650 мм в высоту. Колесная база — 2650 мм.

Салон Honda Elevate получил двухцветную переднюю панель, 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, семидюймовую приборную панель и трехспицевый мультируль.

Honda представила компактный кроссовер Elevate

В оснащение кроссовера войдет шесть подушек безопасности, система контроля устойчивости, система автоматического торможения перед препятствием и адаптивный круиз-контроль.

Фото: Honda Параллельный импорт 23 мая 2023 В России появился новый компакт Honda N-WGN
Фото: Nikolacars Параллельный импорт 25 января 2023 Кроссовер совместного производства DongFeng и Honda появился в России

Honda Elevate базируется на платформе Honda Global Small Car, которую он делит с компактом Honda Fit/Jazz. Кроссовер оснащается безальтернативным 1,5-литровым двигателем мощностью 121 л.с. и 145 Нм крутящего момента. В связке с ним может работать шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Honda представила компактный кроссовер Elevate

В последнее время в Россию все чаще везут автомобили индийского производства по схеме параллельного импорта. К примеру, в продаже на российском рынке появились новые внедорожники Suzuki Jimny.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Россию привезли по схеме параллельного импорта кроссоверы Honda UR-V китайской сборки. Цена на модель составляет 6,5 млн руб.