branding imagebranding image
Autonews
Lexus Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Lexus представил новый компактный кроссовер LBX

Lexus показал бюджетный кроссовер LBX
Компания Lexus раскрыла внешность и техническое оснащение нового компактного кроссовера LBX
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Lexus представил компактный кроссовер LBX, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Он станет самым дешевым в линейке автопроизводителя.

При создании автомобиля дизайнеры Lexus пересмотрели корпоративный дизайн бренда. Передняя часть LBX хоть и имеет классические для бренда черты, однако достаточно сильно отличается от других моделей марки. Аналогичным образом переосмыслена задняя часть кроссовера, получившая L-образный рисунок фонарей и декоративных элементов на бампере. Габариты: 4190 мм в длину, 1825 мм в ширину и 1545 мм в высоту. Колесная база — 2580 мм. Снаряженная масса — 1280 кг.

В салоне устанавливается 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, 9,8-дюймовая приборная панель, аудиосистема с 13 динамиками и трехспицевый мультируль.

Lexus представил новый компактный кроссовер LBX

Lexus LBX базируется на платформе Toyota TNGA-B, которую он делит с компактом Toyota Yaris Cross. За силовую установку LBX отвечает трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 л и электромотор. Суммарная мощность — 136 л.с. и 185 Нм крутящего момента. Разгон до первой сотни занимает 9,2 с. Также для новинки будет доступна система полного привода Lexus E-Four, которая включает дополнительный электродвигатель на задней оси.

Фото: Toyota Toyota 2 июня 2023 В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza
Фото: Lexus Новости 23 января 2023 В России отзовут 47 тыс. автомобилей Toyota и Lexus

Производство Lexus LBX начнется в конце 2023 года. Продажи автомобиля в Европе и Японии стартуют в начале 2024 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Lexus представил тизеры нового кроссовера GX. Официальная премьера модели состоится 8 июня 2023 года.

Lexus представил новый компактный кроссовер LBX

Lexus представил новый компактный кроссовер LBX

Lexus представил новый компактный кроссовер LBX