branding imagebranding image
Autonews
Дороги Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Синоптики предупредили о сильных дождях в Москве и области

Погода в Москве и области не будет располагать к безопасному вождению из-за дождей и сильного ветра
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В Москве и Московской области в выходные ожидаются дожди и сильный ветер, сообщает центр «Фобос». Погода не будет располагать к безопасному вождению.

Согласно прогнозам синоптиков, в субботу, 25 марта, будет дождь и сильный ветер до 5 м/с. Чуть лучше окажется погода в воскресенье, 26 марта. Скорость ветра уменьшится до 3 м/с, однако ожидается сильный ливень.

Фото: Autonews.ru Нетрезвое вождение 24 марта 2023 В ГИБДД объявили о рейде «Нетрезвый водитель» в Москве
Фото: Александр Рюмин / ИТАР-ТАСС ГИБДД 23 марта 2023 ГИБДД предупредила о штрафе за езду без наклейки «Начинающий водитель»

В Московской области в субботу и воскресенье будут дожди. При этом скорость ветра составит в среднем 4–6 м/с. Однако возможны и порывы до 16 м/с.

Телеграм-канал Минтранса Подмосковья призвал водителей не терять бдительность на дороге, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию, снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам надевать световозвращатели и быть внимательнее при переходе по «зебрам».

Ранее Autonews.ru рассказывал, как не попасть в аварию в темное время суток. В ГИБДД составили специальную памятку для водителей, где объяснили, как безопасно ездить на автомобиле по ночам.