branding imagebranding image
Autonews
Дороги Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Перми фургон провалился на 5 метров под асфальт

ГАЗ «Соболь» провалился под землю в Перми. Машину пришлось вытаскивать при помощи автокрана
Фото: podslushanoperm / VK
Фото: podslushanoperm / VK

В Перми под землю провалился фургон ГАЗ «Соболь», сообщает местное издание 59.ru. Машину пришлось вытаскивать при помощи автокрана.

В 11:05 в диспетчерскую службу города поступил вызов о провалившемся под асфальт автомобиле. Водитель не пострадал, так как успел покинуть автомобиль до того, как он полностью провалился. Фургон ГАЗ «Соболь» ушел под землю на глубину около 5 м.

Фото: Autonews.ru Дороги 20 марта 2023 В Москве перекрыли дороги для проезда лидера Китая
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Новости 16 декабря 2022 Ученые предложили строить дороги с подогревом для борьбы со снегом

На месте провала проходит канализационный коллектор диаметром 1,5 м, который построили еще в 1970 году. По предварительным данным, причиной обвала стало разрушение верхнего свода железобетонного коллектора в результате газовой коррозии.

При помощи крана автомобиль вытащили из ямы, однако сама яма стала причиной большой пробки в городе. На данный момент движение транспорта перенаправляют по другим улицам. Ремонтные работы еще не начались.

Ранее Autonews.ru сообщал, что страховщики назвали регионы — лидеры по числу ДТП в 2022 году. Лидером антирейтинга стал Дагестан, где в аварии попадает почти каждый десятый водитель.