branding imagebranding image
Autonews
Genesis Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Genesis создаст компактный спорткар для Европы

Корейский Genesis рассматривает возможность создания небольшого спорткара на базе концепта Mint
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Премиальный корейский бренд Genesis планирует разработать компактный спорткар для европейского рынка, передает Autocar.uk. Автомобиль разработают на базе концепта Mint, представленного еще в 2019 году.

Руководитель отдела планирования Genesis Марк Чой подтвердил, что компания действительно сейчас рассматривает возможность расширения своего модельного ряда за счет компактной спортивной модели, которая была бы актуальна в Европе.

Genesis создаст компактный спорткар для Европы

Впрочем, пока что окончательного решения не принято. В Genesis хотят сделать компактный автомобиль для комфортного передвижения в городских условиях. Силовая установка при этом будет полностью электрической, что может негативно повлиять на сроки проектирования, так как в мире подорожало сырье, используемое для производства батарей.

Genesis создаст компактный спорткар для Европы

Фото: Bobaedream / carscoops.com Новости 18 января 2023 Genesis выпустит конкурента BMW X6. Первые фото
Фото: Genesis Новости 16 ноября 2022 Genesis представил новый кабриолет

Технические характеристики пока не раскрываются. В Genesis заявляют о запасе хода в 322 км на одной зарядке. Кроме того, автомобиль сможет быстро пополнять запас батареи благодаря технологии быстрой зарядки.

Ранее Autonews.ru сообщал, что корейский Genesis представил концепт нового премиального спорткара с выдвижным рулем. Модель призвана дать представление о будущих серийных машинах бренда.