branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Топ-менеджер заявил о выпуске китайских авто на заводе Mercedes в Есипово

«Автодом» хочет запустить на заводе Mercedes в Подмосковье выпуск премиальных китайских автомобилей, заявил топ-менеджер «дочки» этой компании. Машины какой марки будут сходить с конвейера, обещают сообщить позже
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Компания «Автодом», которая покупает активы Mercedes-Benz в России, планирует выпускать на бывшем заводе немецкого концерна в подмосковном Есипово премиальные китайские автомобили. Об этом на межотраслевом автомобильном конгрессе заявил гендиректор компании «Автосмарт» («дочка» «Автодома») Максим Шишко.

«Мы понимаем, что завод Mercedes-Benz максимально удобен для того, чтобы производить именно премиальные автомобили, поэтому да, речь идет о производстве премиальных китайских автомобилей», — сообщил Шишко, слова которого приводит «Российская газета».

По информации топ-менеджера, китайского партнера по сборке автомобилей на подмосковном заводе назовут в следующем месяце.

За официальными комментариями корреспондент Autonews.ru обратился в пресс-службу компании «Автодом», где отказались подтвердить данную информацию, сославшись на то, что она высказана «неавторизованным» спикером.

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости Volkswagen 17 марта 2023 «Нет шансов на возобновление производства машин в России». Как уйдет VW
Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 16 января 2023 АвтоВАЗ будет выпускать «Лады» в Санкт-Петербурге. Детали придут из Китая

Завод Mercedes-Benz в Подмосковье начал свою работу в 2019 году. На предприятии производились седаны E-класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. В октябре 2022 года немецкая компания заявила о своих планах покинуть Россию и продать российские активы дилерскому холдингу «Автодом».

Компания «Автосмарт», 49% которой принадлежит «Автодому», была создана в 2020 году. Она занимается предоставлением машин, которыми торгует «Автодом», в аренду по подписке.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Группа ГАЗ подала в суд на Volkswagen. ГАЗ требует признать незаконным расторжение соглашения о контрактной сборке в Нижнем Новгороде.