branding imagebranding image
Autonews
Дороги Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Москве перекрыли дороги для проезда лидера Китая

Ограничения для движения автомобилей ввели на нескольких улицах
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

В Москве в данное время скопилась огромная пробка на Тверской улице, которая длится от Белорусской до пересечения с Бульварным кольцом, передает корреспондент Autonews.ru.

В понедельник в Москву с госвизитом прибыл председатель КНР Си Цзиньпин, его самолет приземлился в московском аэропорту Внуково. Визит китайского лидера продлится до 22 марта, запланированы его встречи с президентом России Владимиром Путиным.

В центре столицы перекрыты в обе стороны улица Якиманка и Ленинский проспект в районе Октябрьской площади, из-за чего образовалась пробка на внутренней стороне Садового кольца. Автомобилисты пытаются съехать на Якиманку, в итоге оказались перекрыты практически все ряды Садового кольца. Тем не менее машин на улицах достаточно мало, и на неперекрытых участках дороги движение ничем не осложняется.

Фото: Hongqi Hongqi 6 марта 2023 Hongqi выпустит большой электроседан
Фото: Hongqi Hongqi 27 января 2023 В России появится большой премиальный кроссовер от Hongqi

Правительственный кортеж лидера Китая состоит из мотоциклов нескольких моделей, автомобилей Aurus, в том числе минивэнов Arsenal, и выпущенных ограниченной серией китайских лимузинов Hongqi N701.

Фото: CarNewsChina.com
Фото: CarNewsChina.com

Сведения о Honqgi N701 засекречены. Известно, что за следующие десять лет китайская государственная корпорация FAW выпустит всего 50 таких машин. По сведениям китайских СМИ, все эти автомобили оснащаются новейшим шестилитровым V12 собственной разработки, который имеет мощность 762 л.с. и 1100 Н·м крутящего момента.

Ранее Autonews.ru сообщал, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко в ходе визита в Китай предоставили автомобиль Hongqi L5.