branding imagebranding image
Autonews
Lamborghini Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini выпустит два последних спорткара с бензиновыми моторами V12

Lamborghini готовит два суперкара на базе Aventador. Они станут последними автомобилями с бензиновым V12
Lamborghini Invencible
Lamborghini Invencible (Фото: Lamborghini)

Итальянский Lamborghini представил экстремальное купе Invencible и родстер Autentica duo. Они построены на базе Aventador и знаменуют собой конец эпохи классических бензиновых V12, сообщает пресс-служба компании.

Как уверяет производитель, при создании экстерьера новинок в Lamborghini ориентировались на дизайн Reventon и Veneno, выпущенных небольшой серией. В свою очередь, капот был позаимствован у трекового Essenza SCV12.

Силовая установка аналогична Lamborghini Aventador LP 780-4 Ultimae и состоит из 6,5-литрового бензинового V12 мощностью 780 л.с. и 720 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом». Динамические характеристики пока не раскрываются.

Фото: Lamborghini Autentica duo
Фото: Lamborghini Autentica duo

Lamborghini Invencible и Autentica duo будут построены в единственных экземплярах, и, судя по всему, их ценник будет ощутимо выше, чем у любой другой спецверсии Aventador.

Напомним, все будущие автомобили итальянского бренда получат совершенно новый V12, который будет работать только в составе гибридных установок. В 2028 году ожидается и первый электромобиль Lamborghini.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Россию вернулся кроссовер Lamborghini Urus. Машина доступна для покупки в единственной комплектации Base и стоит 35 млн руб.