branding imagebranding image
Autonews
Китай Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

SAIC назвал цены на электроседан со сменными батареями

Китайский концерн SAIC готовит к выходу электрический Feifan F7 с запасом хода в 666 км
Feifan F7
Feifan F7 (Фото: dongchedi.com)

Компания Feifan Auto (также известна под названием Rising Auto) начала принимать предзаказы на электрический седан F7, сообщает издание CarNewsChina.com. Цены на новинку варьируются от 280 до 350 тыс. юаней (2,9–3,6 млн руб.). Полноценный рыночный дебют запланирован на март.

Feifan F7 выполнен в корпоративной стилистике бренда, однако в некоторых аспектах дизайн новинки явно пересекается с главным конкурентом в лице NIO ET7. Габариты: 5000 мм в длину, 1953 мм в ширину и 1494 мм в высоту. Колесная база — 3000 мм. Седан оснащен 32 датчиками, расположенными по всему кузову, которые помогают в работе автопилота.

Feifan F7
Feifan F7 (Фото: dongchedi.com)

В салоне размещено сразу три жидкокристаллических экрана, расположенных под одним стеклом. Работают они на новейшем чипе Qualcomm Snapdragon 8155. Операционная система собственной разработки Feifan.

Электромобиль базируется на оригинальной платформе и имеет два варианта силовой установки. В первом случае на задней оси устанавливается один 340-сильный электромотор. С ним машина способна разгоняться до первой сотни всего за 5,7 с.

В более дорогих исполнениях к нему добавляется еще один двигатель на переднюю ось. Таким образом, суммарная мощность возрастает до 544 л.с., а разгон до первых 100 км/ч уменьшается на 2 с. Запас хода варьируется от 600 до 666 км на одной зарядке в зависимости от исполнения. Но главной особенностью модели стала быстросъемная батарея емкостью 90 кВт·ч, которую легко можно поменять на специальной станции.

Feifan F7
Feifan F7 (Фото: dongchedi.com)

Напомним, китайский бренд Feifan Auto является премиальным подразделением государственной корпорации SAIC, выпускающим исключительно электромобили. Пока что модельная линейка состоит из двух кроссоверов.

Ранее Autonews.ru сообщал о старте продаж кроссовера Feifan R7 с системой полного привода и автопилотом третьего уровня.

Feifan F7
Feifan F7 (Фото: dongchedi.com)