branding imagebranding image
Autonews
Новинки Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Exeed открыл предзаказ на флагманский кроссовер Yaoguang в Китае

Exeed начал принимать первые заказы на флагманский кроссовер Yaoguang. Цена на китайском рынке варьируется от 167 тыс. до 179 тыс. юаней (1,74–1,87 млн руб.)
Фото: Exeed
Фото: Exeed

Автопроизводитель Exeed открыл предзаказ на новый флагманский кроссовер Yaoguang, который появится на китайском рынке до конца февраля этого года. Как сообщает интернет-портал Car News China, автомобиль будет представлен в двух версиях. Цена варьируется от 167,8 тыс. до 179,8 тыс. юаней (1,74–1,87 млн руб.).

Yaoguang базируется на платформе M3X. Производитель снабдил кроссовер турбированным двигателем объемом 2 л и мощностью 261 л.с. Автомобиль доступен в двух версиях: с приводом на два и на четыре колеса. Расход топлива полноприводной модификации составляет 8,1 л на 100 км, при этом в базовой версии его удалось снизить до 7,6 л на 100 км. Разгоняется кроссовер с нуля до сотни за 8,6 с. Сообщается, что позже Exeed представит гибридную версию автомобиля.

Фото: Exeed
Фото: Exeed

Размеры внедорожника составляют 4781×1920×1671 мм при колесной базе 2815 мм. В салоне установлен 24,6-дюймовый двойной экран (по 12,3 дюйма каждый) на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8155. За звук отвечает аудиосистема Sony с 8 динамиками. Автомобиль оснащен системой помощи при вождении второго уровня, которая поддерживает 21 базовую и 11 расширенных функций помощи при вождении.

Сиденье водителя получило функции подогрева и вентиляции, а также электрически регулируемую подставку для ног и подголовник с аудиосистемой. Пассажирское сиденье также имеет электрически регулируемую подставку для ног и поддерживает пять режимов массажа спины.

Фото: Exeed
Фото: Exeed

Китайская компания до конца 2023 года планирует привезти в Россию новый автомобиль. Как сообщила пресс-служба Exeed, на отечественном рынке появится «абсолютно новая модель, по которой сейчас завершаются маркетинговые исследования». Предположительно ею может стать купеобразный кроссовер AtlantiX, который дебютировал в декабре прошлого года.