branding imagebranding image
Autonews
Evolute Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

До конца года Evolute представит на российском рынке 5 новых моделей

Модельный ряд Evolute в 2023 году пополнится за счет пяти новых электромобилей. Первые новинки на российском рынке компания представит в апреле-мае
Фото: Evolute
Фото: Evolute

Российская компания Evolute раскрыла планы по производству электромобилей. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на управляющего партнера автопроизводителя «Моторинвест» Андрея Резникова. По словам совладельца компании, до конца 2023 года Evolute представит пять новых моделей.

Напомним, что в течение 2023 года модельная линейка отечественного бренда пополнится за счет нового кросс-купе i-Jet, минивэна i-Van и кроссовера, рабочее название которого i-Sky. Компания намерена выпустить три новинки в первой половине текущего года. Релизы i-Jet и i-Van запланированы на апрель-май.

Помимо этого, во второй половине года Evolute собирается выпустить еще два новых электрокара. Подробности о моделях производитель пока не разглашает. Таким образом, к концу 2023 года модельный ряд Evolute будет состоять из семи электромобилей.

Также, говоря о седане i-Pro, в компании отметили, что автомобиль получит рестайлинговую версию.

Evolute намерен в 2023 году продать от 6 тыс. автомобилей. Половина из них будет реализована за счет сервисов такси и каршеринга. Совладелец «Моторинвест» рассказал, что автомобили марки уже пополнили таксопарки в Нижнем Новгороде, Казани и на Дальнем Востоке. Производитель также ведет переговоры с московскими партнерами.