branding imagebranding image
Autonews
АвтоВАЗ Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ столкнулся с дефицитом краски для автомобилей

АвтоВАЗ сообщил о нехватке некоторых цветов для покраски кузовов автомобилей. В компании добавили, что проблема решится в ближайшее время
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Российский производитель АвтоВАЗ столкнулся с дефицитом краски для автомобилей. Как сообщают «Ведомости», в настоящий момент палитра ограничена тремя цветами: черным, белым и темно-зеленым. Autonews.ru направил запрос в пресс-службу АвтоВАЗа, там подтвердили, что на производстве столкнулись с нехваткой отдельных оттенков лакокрасочных материалов.

Представители компании добавили, что проблема с поставками краски решится в ближайшее время при поддержке профильного министерства. Тем не менее, по данным издания, автомобили других оттенков появятся не раньше марта.

Несмотря на это, на официальном сайте при оформлении заказа на покупку седана Lada Granta, пользователю предоставляется выбор из восьми разных оттенков, а при покупке внедорожника Lada Niva Legend, гамма увеличивается до десяти цветов.

Фото: Autonews.ru LADA Granta 27 января 2023 АвтоВАЗ начал выпускать Lada Granta без центрального замка
Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 16 января 2023 АвтоВАЗ будет выпускать «Лады» в Санкт-Петербурге. Детали придут из Китая

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ начал производство упрощенной версии автомобиля Lada Granta без центрального замка (ЦЗ). Представители автоконцерна добавили, что седаны в такой комплектации будут выпущены небольшой партией, а центральный замок вернут в ближайшее время. При этом новая версия Lada Granta с механическими замками дверей стала дешевле на 3 тыс. руб.

Причину исчезновения опции в компании не назвали, однако отметили, что установить центральный замок владельцы таких автомобилей смогут отдельно в дилерских центрах. Как сообщили Autonews.ru в одном из автосалонов Lada в Москве, установка охранной сигнализации с обратной связью, в которую включен ЦЗ, обойдется примерно в 15 тыс. руб.