branding imagebranding image
Autonews
Chery Tiggo Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Chery представит в Китае гибридную версию кроссовера Tiggo 8 Pro

Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro dpi появится на китайском рынке в феврале текущего года. Цена на автомобиль с гибридной силовой установкой начинается от 175 тыс юаней (1,8 млн руб.)
Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

Китайский автоконцерн Chery выпустит в Китае гибридную версию кроссовера Tiggo 8 Pro dpi. Об этом сообщает интернет-портал Car News China. Автомобиль появится на внутреннем рынке до конца февраля 2023 года. Кроссовер будет доступен в версии с пяти- и семиместным салоном.

Производитель снабдил кроссовер гибридной силовой установкой Chery 1,5T четвертого поколения. Мощность силового агрегата составляет 154 л.с. и 160 Нм крутящего момента. Максимальная скорость – 180 км/ч. Сообщается, что кроссовер на чистой электротяге способен проехать 82 км по циклу NEDC.

По своим габаритам Chery Tiggo 8 Pro dpi почти не отличается от бензиновой модификации: 4745х1860х1747 мм против 4722х1860х1705 мм. Колесная база осталась прежней 2710 мм.

Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

В салоне установлен 24,6-дюймовый экран с двойным подключением. Кроссовер также оснастили проекционным дисплеем HUD и системой помощи при вождении уровня L2. Предположительно, цена на внутреннем рынке на гибридную версию Tiggo 8 Pro будет начинаться от 175 тыс. юаней (1,82 млн руб.).

Ранее компания сообщила, что в течение 2023 года привезет на российский рынок два новых автомобиля: новый гибридный кроссовер, который оборудован тремя двигателями — бензиновым и двумя электромоторами, а также флагманский седан D-класса Arrizo 8.

Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com