branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Доминикана высказалась на тему санкций против автопрома России

Посол Доминиканской Республики в РФ заявил, что новые российские автомобили могут быть востребованы за рубежом
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Посол Доминиканы в Москве Ханс Денненберг отметил, что западные санкции могут стать импульсом для развития российского автопрома. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова представителя республики. Посол добавил, что раньше автомобили из России пользовались популярностью на внешних рынках.

«Сейчас Lada выглядит не хуже японской или немецкой машины. Это возможность для россиян развивать свой автопром и делать новые модели Lada и других брендов, они могут стать такими же популярными, как иностранные марки», — приводят СМИ комментарий посла.

Сейчас российские компании ведут активную работу по производству автомобилей с высокой локализацией. Параллельно со сборкой автомобилей производители изучают новые площадки и рынки для экспорта. В частности, глава АвтоВАЗа Максим Соколов высказался, что, несмотря на трудности, в будущем году компания планирует поставить на экспорт 20 тыс. новых автомобилей Lada. Помимо этого, в будущем отечественный производитель планирует выйти на африканский рынок.

Фото: Autonews.ru Новости 1 декабря 2022 На АвтоВАЗе объяснили, почему автомобили Lada трудно экспортировать
Фото: Autonews.ru LADA 30 ноября 2022 «Lada Granta с ABS давно закончились». Репортаж из автосалонов

В конце ноября на запуск нового российского кроссовера «Москвич 3» отреагировали в Германии. Читатели немецкой газеты Der Spiegel высказались о неэффективности западных санкций, а также поделились своим мнением о возрождении отечественной марки.

Осенью этого года на российском рынке появились электромобили марки Evolute. Компания объявила о старте продаж «зеленых» седанов i-Pro в конце октября, а в середине ноября в автосалонах официальных дилеров появились первые электрокроссоверы Evolute i-Joy. В планах бренда на ближайшее время — пополнить модельный ряд двумя новыми моделями.