branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД пояснили, как проходят проверки в условиях повышенной готовности

В условиях усиленного варианта несения службы сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области проверили более 20 тыс. машин за этот год
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Сотрудники ГИБДД Белгородской области с января по ноябрь 2022 года проверили более 20 тыс. автомобилей. Об этом сообщает «Мир Белогорья». По данным телерадиокомпании, Госавтоинспекция региона переведена на усиленный вариант несения службы с начала СВО.

«К автомобилям с иногородними номерами в области, где введен желтый уровень террористической опасности, особое внимание», – говорится в сообщении.

За 11 месяцев этого года инспекторы ДПС Белгородской области задержали более 600 человек, совершивших уголовные преступления, и пятерых граждан, находящихся в федеральном розыске.

По данным медиапортала, проверки осуществляются не только на пунктах контроля, но также на маршрутах патрулирования и специальных блокпостах.

«Самое главное — не пропустить транспортное средство, которое несет угрозу жителям нашей области. Для этого мы и несем службу на таких пунктах контроля», – приводит СМИ комментарий сотрудника ГИБДД.

Ранее инспекторы ГИБДД анонсировали массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В рамках так называемых сплошных проверок на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили, проводя профилактику грубых нарушений.

Проверки пройдут в Москве, Рязанской и Самарской областях, Ставрополе, Кирове и других регионах.