branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры объявили российские цены на Volkswagen Arteon

В России появился новый универсал Volkswagen Arteon. Цена на автомобиль начинается от 6,2 млн руб.
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

С тех пор как зарубежные бренды перестали поставлять автомобили в Россию, частные продавцы начали использовать механизмы параллельного импорта и привозить модели, которые ранее не были представлены на рынке. Autonews проанализировал предложения одного из неофициальных дилеров Новосибирска, который разместил на сайте отечественного маркетплейса объявление о продаже универсала Volkswagen Arteon.

Обновленная версия универсала получила бензиновый двухлитровый мотор мощностью 280 л.с. и 400 Н·м крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с семиступенчатым «роботом». До 100 км/ч Arteon разгоняется за 5,5 с, а максимальная скорость достигает отметки 250 км/ч. Габариты автомобиля составляют 4866×1871×1462 мм, размер колесной базы — 2835 мм.

Дилеры объявили российские цены на Volkswagen Arteon

Универсал оснащен системой удержания в полосе, парктрониками, а также сенсорной мультимедийной системой. За комфорт в салоне отвечает климат-контроль, подогрев сидений и электрорегулировкой кресел. Цена на Volkswagen Arteon начинается от 6,2 млн руб. В стоимость автомобиля входит годовая гарантия на основные узлы и агрегаты.

После того как Volkswagen Group прекратила экспорт автомобилей в Россию, а также заморозила локализованное производство на мощностях завода в Калуге, продукция немецкого концерна была добавлена в список параллельного импорта.

Дилеры объявили российские цены на Volkswagen Arteon

Помимо этого, стало известно, что компания FAW, которая ведет производство в Китае моделей Volkswagen, планирует наладить экспорт подержанных Volkswagen Jetta из Китая в Россию.