branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Китайский автопроизводитель Tank назвал даты официального релиза в России

Tank объявил сроки начала продаж внедорожников на российском рынке
Фото: Tank
Фото: Tank

Китайская компания Tank назвала даты запуска продаж автомобилей в России. Как сообщили Autonews.ru в пресс-службе бренда, 12 декабря в Москве состоится презентация бренда бизнес-внедорожников. Прямая онлайн-трансляция начнется в 20:15 мск на официальном сайте.

Российский рынок станет второй зарубежной точкой после Саудовской Аравии, где Tank официально представит свои автомобили. История марки начнется с двух внедорожников: Tank 300 и Tank 500.

Обе модели построены на базе интеллектуальной модульной платформы Tank собственной разработки Great Wall Motor, которая была представлена впервые в 2020 году.

Tank 300 — самый младший представитель из линейки китайских внедорожников Tank. Автомобиль оснащен бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 220 л.с. с крутящим моментом 381 Н·м, который работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом». Привод на все четыре колеса. Разогнаться до 100 км/ч Tank 300 способен за 9,5 с.

Силовой агрегат Tank 500 состоит из 9-ступенчатой АКПП и трехлитрового двигателя V-6 мощностью 299 л.с. и с крутящим моментом 500 Н·м. Линейка Tank также компонуется гибридными установками с электродвигателем — как классическими, так и подключаемыми.

Официальные цены на автомобили в компании пока не объявили. Ранее Autonews.ru выяснил, что сертифицированные Tank проходят адаптацию для российских условий. При покупке будет действовать расширенный период сервисной поддержки от производителя: гарантийный период составит три года или 150 000 км пробега, после чего наступит период сервисной поддержки постгарантийного обслуживания. Он составит 24 месяца или 150 000 км пробега.