branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России начали продавать седаны Volkswagen Bora китайской сборки

Седаны Volkswagen Bora доступны с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л.с.
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

На сайте «Авто.ру» появился целый ряд объявлений о продаже седана Volkswagen Bora четвертого поколения. Продажей новых автомобилей китайского производства занимается крупный российский автодилер. Цена на седан составляет 2 490 000 руб.

Клиентам машина предлагается в единственной комплектации Elite. Такой автомобиль оснащается светодиодной оптикой, климат-контролем, парктроником, круиз-контролем, системой предотвращения столкновения и функцией контроля за полосой движения.

Седаны Volkswagen Bora доступны с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л.с. Двигатель работает совместно с автоматической коробкой передач. С таким агрегатом машина разгоняется до сотни за 13,7 с.

Фото: Станислав Красильников / ТАСС Новости 19 октября 2022 Volkswagen задумался о продаже завода в Калуге
Фото: Autonews.ru Новости 7 октября 2022 «Дальше один Китай». Какие Volkswagen все еще можно купить у дилеров

Ранее стало известно, что компания FAW планирует наладить экспорт подержанных автомобилей из Китая в Россию. Первая партия будет насчитывать 4750 машин. Ожидается, что в Россию отправятся б/у седаны Volkswagen Jetta. Дело в том, что именно FAW ведет производство в Китае моделей этой немецкой марки. По предварительным данным, в нашу страну будет отправлена тысяча подержанных Jetta.

Также FAW планирует поставить в Россию 3750 подержанных автомобилей премиальной марки Hongqi. Какие это будут модели, не уточняется. Возможно, среди них окажутся кроссоверы HS5 или седаны H5.