branding imagebranding image
Autonews
Aurus Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Лукашенко проехал на автомобиле Aurus перед саммитом стран СНГ

Глава Республики Беларусь прибыл в Санкт-Петербург на неформальную встречу глав государств стран СНГ. У трапа самолета Александра Лукашенко встретил Aurus Senat
Фото: Пул Первого / Telegram
Фото: Пул Первого / Telegram

Неформальная встреча глав государств стран СНГ в Санкт-Петербурге началась в пятницу, 7 октября. Мероприятие проходит в Константиновском дворце в Стрельне. Первым прибывшим участником саммита стал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Телеграм-канал «Пул Первого» опубликовал видео, где белорусского лидера рядом с посадочной полосой ожидает правительственный автомобиль российского бренда Aurus. На опубликованных кадрах видно, как Лукашенко садится в украшенный белорусскими флагами седан Aurus Senat и уезжает.

Автомобили Aurus укомплектованы гибридной установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим агрегатом и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 л.с. В настоящий момент стоимость модели Aurus Senat в базовой комплектации начинается от 24 млн руб.

Глава Белоруссии стал одним из первых, кто поздравил Владимира Путина с его 70-летием. В качестве подарка Александр Лукашенко преподнес российскому лидеру сертификат на трактор BELARUS.

Ранее сообщалось, что Aurus представил кроссовер Komendant и объявил цены.