branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Китайская Hongqi начала продажи конкурента Aurus Arsenal. Цены

Переднеприводный минивэн получил двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 252 л.с.
Фото: carnewschina.com
Фото: carnewschina.com

Премиальная автомобильная марка из Китая под названием Hongqi, что в переводе означает «Красное знамя», начала продажи на местном рынке нового роскошного минивэна под названием HQ9. Цены на модель стартуют от 358,8 тыс. юаней (3 028 272 руб. по сегодняшнему курсу). Топовая версии новинки обойдется в 538,8 тыс. юаней (4 547 472 руб.).

Переднеприводный минивэн получил двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 252 л.с. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Позже должны начаться и продажи гибридной версии автомобиля.

Машину оснастили массивной решеткой радиатора с вертикальными ламелями, узкими светодиодными фарами и многочисленными хромированными элементами. Также HQ9 оборудовали панорамной крышей, спойлером со стоп-сигналом и необычными фонарями, объединенными светодиодной полосой. В салоне машины установили цифровую приборную панель, большой сенсорный дисплей, беспроводную зарядку для смартфона и кресла, обтянутые кожей.

Китайская Hongqi начала продажи конкурента Aurus Arsenal. Цены

Ранее стало известно, что китайская Hongqi собирается выйти на российский рынок. Продажи машин премиального бренда, которые могут составить конкуренцию отечественному Aurus, должны начаться до конца нынешнего года. Ожидается, что в России марка будет представлена кроссоверами HS5 и E-HS9. Чуть позже на наш рынок привезут и седаны Hongqi — H5 и H7. Если до нашего рынка доберется и HQ9, то он может составить прямую конкуренцию роскошному минивэну Aurus Arsenal.

Ранее бренд Hongqi, входящий в концерн FAW, выпускал автомобили исключительно для политической элиты КНР, однако недавно стал производить «гражданские» машины для свободной продажи. Более того, компания уже экспортирует свои модели в Объединенные Арабские Эмираты и Норвегию.

Китайская Hongqi начала продажи конкурента Aurus Arsenal. Цены

Китайская Hongqi начала продажи конкурента Aurus Arsenal. Цены