branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Yokohama возобновил выпуск автомобильных шин

Предприятию в Липецкой области удалось решить проблемы с логистикой и нехваткой материалов
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Завод японской компании Yokohama в России возобновил выпуск автомобильных шин. Об этом сообщает пресс-служба особой экономической зоны «Липецк», в которой располагается производство.

До этого предприятие находилось в простое из-за проблем с логистикой и нехваткой материалов, но после поступления каучука завод снова начал выпуск продукции. В сообщении пресс-службы подчеркивается, что все сотрудники предприятия получают 100%-ную заработную плату.

«Губернатор [Липецкой области Игорь Артамонов] обсудил с директорами предприятий проблемные вопросы, пути их решения. Обсудил возможности взаимодействия с российскими и зарубежными компаниями из дружественных стран по поиску новых поставщиков сырья, а также варианты выстраивания логистических путей», — говорится в сообщении.

Фото: Shutterstock Шины 4 апреля 2022 Какие шины можно покупать: 6 дешевых, но хороших брендов
Фото: Reinhard Rohner / imagebroker.com / Global Look Press Новости 1 августа 2022 В России начнут продавать шины из Ирана

В начале августа губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил о том, что завод «Континентал Калуга», который выпускает автомобильные шины, также возобновил работу. По словам чиновника, это произошло после того, как им удалось «перестроить логистические цепочки и найти новых поставщиков».

Одновременно стало известно о постепенном уходе из России финской компании Nokian Tyres. Собственники бренда планируют покинуть российский рынок.