branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовал прием предзаказов на китайский кроссовер Haval Dargo

Китайский кроссовер, который выпускают в Тульской области, можно забронировать в топовой версии Tech Plus
Фото: Haval
Фото: Haval

Китайская компания Haval начала прием предварительных заказов на кроссовер Dargo. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы бренда. Производство новинки ведется на заводе в Тульской области. Забронировать автомобиль пока можно только в топовой комплектации под названием Tech Plus. Цены на машину будут названы позднее.

Китайский кроссовер, который уже сейчас можно зарезервировать, оборудовали светодиодной оптикой, панорамной крышей и 18-дюймовыми колесными дисками. Салон Dargo получил отделку кожей и алькантарой. Новинку оснастили цифровой приборной панелью, 12,3-дюймовым экраном мультимедийной системы, проекционным дисплеем, а также аудиосистемой с десятью динамиками и сабвуфером.

В основе модели лежит модульная архитектура L.E.M.O.N., знакомая в России по бестселлеру китайской марки — кроссоверу Jolion. Габаритная длина Dargo составляет 4620 мм, ширина — 1910 мм, высота — 1780 мм, а размер колесной базы равен 2738 миллиметрам. Дорожный просвет автомобиля составляет 200 миллиметров.

Фото: vk.com / havalautoclub Новости 11 апреля 2022 Кроссовер Haval Dargo для России сфотографировали на заводе под Тулой
Фото: Haval Новости 6 апреля 2022 Haval начал производство нового кроссовера Dargo в России

В России внедорожник получил 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 192 л.с., действующий вместе с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Автомобили предложат в модификациях как с передним, так и с полным приводом.

 — Самые популярные «китайцы». Что выпускает Haval на заводе под Тулой

 — 5 китайских машин, которые не ломаются: какие модели покупать на вторичке