branding imagebranding image
Autonews
Короткие новости
Подписаться на Telegram-канал

Полисы каско скоро подорожают: первые прогнозы экспертов

Повышение стоимости полисов каско кажется сегодня неизбежным. В условиях ослабления курса рубля и общей неопределенности СТОА поднимают расценки на работу и на запасные части
Фото: Замир Усманов / ТАСС
Фото: Замир Усманов / ТАСС

«Повышение стоимости полисов каско кажется сегодня неизбежным. В условиях ослабления курса рубля и общей неопределенности СТОА поднимают расценки на работу и на запасные части — это ведет к удорожанию ремонта. Нестабильная экономическая ситуация и проблемы с поставками в Россию автомобилей и запчастей негативно отразятся на статистике угонов. Этот фактор также влияет на ценообразование. Ведь сейчас при заключении договора каско страховщик берет на себя риск, что, например, правое переднее крыло автомобиля определенной марки будет стоить в декабре 2022 не 10 тыс. руб., как сейчас, а гораздо больше. Но сегодня никто не может предсказать, будет ли оно стоить 50 тыс., 100 или еще больше», — рассказали Autonews.ru в «Росгосстрахе».

Подробнее о ситуации с ценами на полисы каско и перспективах выплаты в случае аварии или угона читайте в материале «Как обвал рубля изменит стоимость каско, и что полис будет покрывать».