branding imagebranding image
Autonews
Рынок Николай Загвоздкин
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen прекратил поставлять российским дилерам Skoda, VW и Bentley

Поставки приостановлены до дальнейшего уведомления. Среди причин — военная операция на Украине
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Концерн Volkswagen Group Rus официально подтвердил Autonews.ru прекращение поставок новых автомобилей в Россию.

«В связи с текущей ситуацией поставки в адрес дилеров марок, входящих в состав Фольксваген Груп Рус, приостановлены до дальнейшего уведомления.
Концерн Volkswagen с большой тревогой и обеспокоенностью принял к сведению новости о ситуации на Украине и надеется на скорейшее прекращение боевых действий и возврат к дипломатии», — подчеркнула Наталья Костюкович, директор по связям с общественностью концерна, в который входят марки Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati.

Ранее 25 февраля компания Renault приняла решение приостановить производство автомобилей на заводе в Москве. Причины — прерывание логистических цепочек.

Сегодня же появилась информация, что Volkswagen вынужден минимум на несколько дней остановить производство автомобилей на двух заводах в Германии в связи с нехваткой компонентов, которые поставляют из Украины.

Volkswagen Group Rus — не единственная компания, принявшая решение приостановить поставки автомобилей дилерам. Среди других крупных производителей — General Motors и Jaguar Land Rover. На такой шаг компании пошли из-за ситуации на Украине и падения курса рубля. Сколько продлится эта пауза пока неизвестно. Подробнее об этом читайте в материале Autonews.ru.