branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предупредила водителей о серьезных проблемах на дорогах

В Госавтоинспекции подчеркнули, что столичных автомобилистов ждут «десятки миллиметров осадков, метели и пятидневный снегопад»
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Госавтоинспекция Москвы предупредила водителей о серьезном ухудшении дорожной ситуации в столице и области. Причина — надвигающиеся на московский регион снежные циклоны, которые назвали «Марина» и «Надя». В ведомстве подчеркнули, что столичных автомобилистов ждут «десятки миллиметров осадков, метели и пятидневный снегопад».

Госавтоинспекция напомнила, что в таких условиях езда на машине может быть очень рискованной. Поэтому водителям следует быть предельно внимательными. Так, ведомство составило для автомобилистов специальную памятку, которую назвали «Меню безопасности». В ней дорожные полицейские дали советы водителям, как ездить за рулем в таких неблагоприятных погодных условиях.

  • Соблюдайте дистанцию до впереди идущего автомобиля
  • Внимательно следите за дорожной ситуацией и обстановкой на дороге
  • Соблюдайте скоростной режим
  • Избегайте лишних маневров
  • Будьте вежливы к другим участникам движения

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос», ближайшие пять дней в столице может выпасть до 20 мм осадков — почти половина месячной нормы. При этом синоптики подчеркнули, что «грядущие снегопады нельзя назвать сильными или экстремальными».

День жестянщика: чего нельзя делать водителям в гололед Статьи 25 ноября 2014 День жестянщика: чего нельзя делать водителям в гололед
Фото: Юлия Иванко / Mos.ru Закон и ПДД 11 ноября 2021 11 советов, как ездить в гололед. Важная памятка для водителей

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент достигают 4 баллов из 10 возможных. Затруднения наблюдаются на Бульварном кольце, ТТК, МКАД, шоссе Энтузиастов, Носовихинском шоссе и Рязанском проспекте. Осложнено движение на Новорижском шоссе и Загородном шоссе.

 — «Дорога — каша». В ГИБДД объяснили причину массового ДТП под Тулой

 — Водителям напомнили о правилах вечернего вождения