branding imagebranding image
Autonews
Новости Татьяна Герман
Подписаться на Telegram-канал

В России выставили на продажу Golf, на который «сошел благодатный огонь»

Двадцать лет назад на машину якобы снизошло знамение. Это стало поводом продать хэтчбэк на 4,5 млн выше средней рыночной цены
В России выставили на продажу Golf, на который «сошел благодатный огонь»

Среди автомобилей с пробегом, выставленных на продажу на Avito, появился необычный лот – хэтчбэк Volkswagen Golf. Характеристики, заявленные продавцом по имени Дмитрий, у машины стандартные: год выпуска – 1987, пробег в 137 тыс. км, 69 л.с. под капотом, АКПП, два собственника. С конкурентами в классе и годе выпуска разница только в стоимости – Golf, которым пользовался священнослужитель отец из Подмосковья Борис Кузнецов, стоит 5 млн рублей, как премиум-внедорожник.

В описании к альбому с фотографиями лота сказано: на машину якобы снизошел благодатный огонь. Сомневаться в факте, по мнению продавца, не приходится: за рулем в этот момент был сам батюшка, ехал по автодороге из Москвы в Малоярославец. На пассажирском сиденье сидела регент церковного хора. Все случилось в канун Пасхи: машина поднималась по шоссе в горку по ровной дороге. Дальше следует описание: на капот упал яркий, будто от лазера, луч. Как пишет автор объявления – струился и кипел, менял цвет. Нажать на тормоз водитель не сумел – ноги словно онемели. Огонь, указывает на Avito продавец, при этом не обжигал, а на ощупь был холодный – таким, как священный в Иерусалиме.

Фото: Avito.ru
Фото: Avito.ru

Когда огонь исчез, водитель и пассажир, как следует из описания, осмотрели капот и салон машин – истлевших частей не обнаружили, все трещины на лобовом стекле остались на прежних местах. Чудо сохранили в тайне, но спустя двадцать лет после инцидента машину решили продать. Следить за многомиллионной сделкой теперь будут десятки тысяч пользователей Avito.