branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России сертифицировали новый китайский пикап. Первые подробности

В Россию привезут китайский пикап Dongfeng Rich 6 с 2,5-литровым дизельным мотором
Фото: autohome.com.cn
Фото: autohome.com.cn

Китайская компания Dongfeng получила в России одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на пикап Rich 6. Соответствующий документ появился в открытой базе Росстандарта. Однако на нашем рынке, скорее всего, новинка будет продаваться под другим названием.

Пикап Donfeng Rich 6 являет лицензионной копией Nissan Navara и производится на совместном предприятии Zhengzhou Nissan в Китае. Длина автомобиля составляет 5,29 м, а дорожный просвет равен 215 миллиметрам. Грузоподъемность Rich 6 — 490 кг.

В России сертифицировали новый китайский пикап. Первые подробности

Машину оборудовали 2,5-литровым дизельным мотором мощностью 140 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода с блокировками дифференциала. В списке оборудования числятся только климат-контроль и аудиосистема с CD-проигрывателем.

Фото: autohome.com.cn Китай 18 января 2022 Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России
Фото: Haval Новости 13 января 2022 Китайские автобренды показали максимальный рост продаж в 2021 году

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в России в 2021 году было продано 533 новых автомобилей Donfeng. Эта цифра на 43% меньше показателей за 2020 год. Тогда россияне приобрели 942 машины китайского бренда.

В России сертифицировали новый китайский пикап. Первые подробности