branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер Hyundai Ioniq 5 успешно прошел «лосиный тест». Видео

Корейский электрический кроссовер смог пройти полосу испытаний на скорости 80 км в час
Фото: km77.com
Фото: km77.com

Создатели YouTube-канала km77 провели испытания управляемости электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5. Так называемый «лосиный тест» считается одним из самых тяжелых испытаний для автомобилей. Во время тестов машина должна проехать на определенной скорости по заданному маршруту не снеся установленных конусов.

В результате корейский кроссовер смог пройти полосу испытаний на скорости 80 км в час. Таким образом, он смог превзойти результат соплатформенного электрокара Kia EV6 и электрического SUV Skoda Enyaq. Эти машины смогли пройти полосу испытний на скорости 78 и 67 км/ч соответственно.

Ближе к середине года корейцы привезут электрокар Ioniq 5 в Россию. Автомобиль получил две версии: Standard Range и Long Range, с задним или полным приводом. Мощность силовой установки автомобиля в зависимости от модификации может достигать 302 л.с. и 605 Нм крутящего момента. Такой автомобиль способен набирать «сотню» за 5,2 сек., а его максимальный запас хода составляет 480 километров.

Дизайн электрокара унаследовал черты хэтчбека Pony — первой серийной модели Hyundai, которая была выпущена почти полвека назад. Размер колесной базы — 3000 мм, это на 100 мм больше чем у внедорожника Palisade.

Фото: Hyundai Новости 24 февраля 2021 Hyundai представил новый кроссовер Ioniq 5
Фото: Hyundai Новости 14 января 2022 Hyundai рассказал о новинках для России в 2022 году

В отделке салона использовали вторсырье, в частности, переработанные пластиковые бутылки. Также Ioniq 5 получил проекционный экран с дополненной реальностью, благодаря чему лобовое стекло превращается в еще один цифровой дисплей. Такое решение впервые применятся на машинах Hyundai.