branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Лапушкина
Подписаться на Telegram-канал

Дороги рядом с МКАД улучшатся в 2022 году. Подробности

Развязки МКАД с пересечениями на Алтуфьевском и Осташковском шоссе будут построены в 2022 году, отметили столичные власти
Фото: Агентство «Москва»
Фото: Агентство «Москва»

В Москве реконструировали большинство транспортных развязок на МКАД, но работы в 2022 году продолжатся. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью телеканалу «Россия 1».

Сейчас в столице работают над развязками автодороги на юге, севере и северо-востоке города. Это пересечения с Липецкой улицей, улицей Верхние Поля, Алтуфьевским и Осташковским шоссе. Часть из них завершат в этом году, отметил мэр Москвы.

«Это громадная стройка. Каждая из этих развязок — гигантское инженерное сооружение <…> Алтуфьевское и Осташковское шоссе — две развязки, которые будут построены уже в этом году, так что мучения автомобилистов закончатся. Они получат новую современную транспортную инфраструктуру», — рассказал Собянин.

Он отметил, что реконструкция проходит без остановки движения машин, вместе с ней проводится перенос инженерных коммуникаций.

Первую в мире автомобильную развязку на дне океана построили в Атлантике Новости 4 декабря 2020 Первую в мире автомобильную развязку на дне океана построили в Атлантике
Фото: Агентство «Москва» Новости 25 декабря 2021 Машины застряли на зимнике, МКАД забуксовал: что творит непогода в России

Ранее столичные власти отмечали, что развязки на пересечении МКАДа с улицами Липецкая и Верхние Поля помогут улучшить дорожную ситуацию на этих участках. После модернизации развязок загруженность на ближайших дорогах снижается в среднем на 15-20%, подчеркивал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.