branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen раскрыл подробности о пикапе Amarok нового поколения

Volkswagen Amarok второго поколения, премьера которого состоится в 2022 году, сохранит в линейке дизельные двигатели
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Подразделение Volkswagen Commercial Vehicles опубликовало новые тизеры пикапа Amarok второго поколения, а также поделилось некоторыми подробностями о модели. Премьера автомобиля состоится в ближайшие месяцы.

Автопроизводитель заявил, что новый Amarok получится больше предшественника — длина автомобиля с двойной кабиной увеличится на 100 мм, а ширина — на 40 мм (до 5255 мм и 1955 мм соответственно).

Volkswagen Amarok второго поколения разделит основные узлы и агрегаты с новым среднеразмерным пикапом Ford Ranger, представленным в прошлом году. Предполагается, что Amarok позаимствует у «американца» и новую 2,7-литровую бензиновую твин-турбо «четверку».

При этом в Volkswagen теперь официально подтвердили, что в линейку двигателей пикапа, как и прежде, войдут дизельные агрегаты V6 TDI. Гибридных силовых установок для модели предусмотрено не будет.

Volkswagen Amarok следующего поколения будут выпускать в аргентинском городе Хенераль-Пачеко, а также в южноафриканском Сильвертоне. Предыдущую модель собирали на предприятии в немецком Ганновере.

Volkswagen раскрыл подробности о пикапе Amarok нового поколения