branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Renault Austral сфотографировали во время тестов

Премьера нового кроссовера Renault, который заменит нынешнюю модель Kadjar, состоится в начале 2022 года
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Издание Motor1 опубликовало шпионские фотографии нового кроссовера Renault Austral, впервые анонсированного в понедельник, 6 декабря. Снимки тестового прототипа модели, которая заменит нынешний Kadjar, были сделаны на одной из дорог в Испании.

Несмотря на камуфляж, становится понятно, что новый кроссовер внешне будет мало напоминать своего предшественника. Судя по очертаниям кузова, узкой светодиодной оптике и радиаторной решетке, Renault Austral позаимствует ряд дизайнерских решений у наиболее передовой модели французской марки — электрического кроссовера Megane E-Tech Electric, представленного в сентябре.

Что касается технической части, то в основу кроссовера длиной около 4,5 метра ляжет модульная платформа CMF-C, на которой создан Nissan Qashqai нынешнего поколения.

Фото: Renault Новости 6 декабря 2021 Renault анонсировал новый кроссовер Austral. Видео
Фото: Renault Новости 6 сентября 2021 Renault выпустила серийную версию кроссовера Megane

В линейку двигателей войдут 1,3-литровые бензиновые моторы с турбонаддувом, действующие вместе с компактными вспомогательными электрическими агрегатами по схеме «умеренный гибрид». Кроме того, у модели будут версии с полноценными гибридными, а также, вероятно, и с полностью электрическими силовыми установками.

Премьера нового Renault Austral состоится в начале 2022 года, а вскоре после дебюта начнутся и продажи. В линейке французской марки модель заменит кроссовер Kadjar, который решили оставить без прямого преемника из-за недостаточного уровня популярности.

Новый кроссовер Renault Austral сфотографировали во время тестов