branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan анонсировал премьеру 23 новых автомобилей

Все модели оборудуют электромоторами или гибридными силовыми установками
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan собирается выпустить 23 новых автомобиля к 2030 году, 15 из них оснастят электрическими моторами, а остальные предложат с гибридными силовым установками.

Как сообщает пресс-служба японского бренда, проект является частью новой стратегии Ambition 2030. «Концепция Ambition 2030 поддерживает цель компании Nissan по обеспечению углеродной нейтральности на протяжении всего жизненного цикла ее продукции к 2050 финансовому году», — подчеркнули в компании.

Для реализации плана Nissan собирается инвестировать 2 трлн йен в течение следующих пяти лет. Благодаря этому компания собирается к 2026 году значительно увеличить объем продаж электрифицированных автомобилей на основных рынках. Например, доля электрокаров и гибридов в Европе должна составить до 75% от всего объема продаж. В США этот показатель увеличится до 40%, а в Японии более чем на 55%. Россия в этом списке Nissan не значится.

Также в планах компании вывести на рынок к 2028 финансовому году электромобили с собственной разработкой — полностью твердотельными аккумуляторами (ПТТА). Их выпуск японцы собираются наладить на новом заводе в Йокогаме, который откроют к 2024 году.

Фото: bestcarweb-jp.translate.goog Новости 22 сентября 2021 Nissan выпустит четырехдверное купе и кроссовер под названием Skyline
Фото: Nissan Новости 15 ноября 2021 Nissan запустил сервис долгосрочной аренды автомобилей в России

«Сокращая время зарядки на треть, ПТТА сделают электромобили более эффективными и доступными. Кроме того, компания Nissan ожидает, что новые технологии снизят стоимость аккумуляторных батарей», — добавили в компании.

Наконец, Nissan продолжает развивать технологии автономных систем управления. В компании надеются к 2029 году внедрить системы Lidar следующего поколения практически на каждой новой модели.