branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Chevrolet Corvette Z06 получил мощнейший мотор V8 в истории

Самая мощная и быстрая модификация нового Chevrolet Corvette получила 679-сильный атмосферный двигатель от гоночного автомобиля
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Компания Chevrolet представила самую мощную и быструю модификацию спорткара Corvette нового поколения под обозначением Z06. Среднемоторное купе получило двигатель от гоночного автомобиля С8.R, выступающего в американских кольцевых гонках на выносливость IMSA.

Новый Chevrolet Corvette Z06 оснастили 5,5-литровым атмосферным двигателем V8, развивающим 679 л.с. и 623 Нм крутящего момента. В компании утверждают, что это самый мощный безнаддувный восьмицилиндровый мотор, который когда-либо устанавливали на серийные автомобили.

«Красная зона» двигателя обозначена на отметке 8300 оборотов в минуту. Агрегат работать вместе с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Новый Chevrolet Corvette Z06 получил мощнейший мотор V8 в истории

Суперкар способен ускоряться с места до 60 миль в час (97 км/ч) за 2,6 секунды. Максимальную скорость автомобиля пока не уточняют.

Фото: carscoops.com Новости 14 октября 2021 Ветеран Второй мировой войны купил 502-сильный Chevrolet Corvette. Фото
Фото: facebook.com Новости 8 октября 2021 Партия новых спорткаров Chevrolet Corvette сгорела на автовозе. Видео

Тесты нового Chevrolet Corvette Z06 проходили на «Северной петле» Нюрбургринга в Германии, а также на бельгийской Спа-Франкоршам, где проводят гонку «24 часа Ле-Мана».

Новый Chevrolet Corvette Z06 получил мощнейший мотор V8 в истории

Внешне Corvette Z06 отличается от стандартного Corvette Stingray другим передним бампером в стиле гоночного автомобиля Corvette C8.R, а также увеличенными крыльями, расширенными воздухозаборниками и новыми колесами. Кроме того, автомобиль получил модернизированную подвеску с расширенной колеей, шестипоршневые тормозные механизмы Brembo спереди.

Американские продажи нового суперкара начнутся летом 2022 года. Цены на автомобиль будут объявлены позже. В России Chevrolet Corvette официально не продается.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.