branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Lexus LX получил версию для бездорожья

В Японии показали внедорожник Lexus LX 600 Offroad с тремя самоблокирующимися дифференциалами
Новый Lexus LX получил версию для бездорожья

В среду, 13 октября, Lexus представил флагманский внедорожник LX нового поколения для международного рынка. Вслед за этой версией модели в Японии дебютировал особый вариант автомобиля, наиболее адаптированный к езде по бездорожью.

Lexus LX 600 в исполнении Offroad получил уменьшенные до 18 дюймов колеса с особыми покрышками, предназначенными для езды вне асфальта. Кроме того, внедорожник обзавелся черными расширителями колесных арок, а также вставками по бокам радиаторной решетки такого же цвета.

Главным техническим изменением стало появление переднего, центрального и заднего дифференциала повышенного трения. Стандартный вариант укомплектован только одним самоблокирующимся дифференциалом на задней оси.

Lexus представил внедорожник LX нового поколения Новости 13 октября 2021 Lexus представил внедорожник LX нового поколения
Волшебные ручки и другие фишки. Первый обзор Lexus NX 2022 Видео 7 октября 2021 Волшебные ручки и другие фишки. Первый обзор Lexus NX 2022

Lexus LX 600 Offroad укомплектован 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбинами, развивающим 415 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Появится ли такой внедорожник за пределами Японии, пока не объявлено. Модель нового поколения в стандартном исполнении доберется до России в следующем году. Цены и комплектации станут известны позже. Нынешнее поколение внедорожника доступно по цене от 7 909 000 и 8 254 000 руб. за версии LX450d и LX570 соответственно.

Новый Lexus LX получил версию для бездорожья