branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД рассказали, как безопасно ездить в дождь

В условиях непогоды водителям порекомендовали соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений, обозначать маневры поворотниками и держать дистанцию
Водителям напомнили об опасности езды в дождь и дали советы, как ездить безопасно
Водителям напомнили об опасности езды в дождь и дали советы, как ездить безопасно (Фото: ГИБДД)

В дождливых условиях водители должны быть предельно внимательны и соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Об этом напомнили в пресс-службе Госавтоинспекции по Белгородской области.

«Во избежание аварийных ситуаций в условиях дождя водителям необходимо строго соблюдать скоростные режимы движения, избегать резких перестроений и торможений, обязательно обозначать все маневры сигналом «поворота», строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами», — написали в ГИБДД.

В ведомстве также отметили, что внимательными в дождь необходимо быть и пешеходам. При движении в темное время суток или при плохой видимости ГИБДД рекомендовала носить световозвращающие элементы на одежде.

Сотрудники ГИБДД снимают водителей при помощи аэростата Новости 19 сентября 2021 В ГИБДД показали, как фиксируют выезды на встречку с высоты 200 метров
Техосмотр могут отменить уже до конца 2021 года Статьи 19 сентября 2021 Прибор ГИБДД, новый документ на машину и другое. Автоновости недели

Ранее Autonews.ru сообщал, что губернатор Магаданской области Сергей Носов предложил запретить продавать алкоголь по выходным и праздникам. Такая инициатива связана с высокой смертностью от «пьяных» ДТП в регионе.

«Мне одним из правильных предложений видится трансляция социальной рекламы в кинотеатрах, общественных местах, на баннерах, расположенных вдоль автодорог, а также запрет продажи алкогольной продукции в праздничные и выходные дни, ночное время суток», — сказал он на заседании.

Носов поручил кабинету министров, ГИБДД и прокуратуре разработать план мероприятий, которые могли бы решить проблему «пьяных» аварий.