branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

FAW сертифицировал в России новый кроссовер размером с Toyota RAV4

Китайская компания получила ОТТС на новый FAW кроссовер Bestune T77, который будет доступен с 160-сильным турбмотором и «роботом»
FAW сертифицировал в России новый кроссовер размером с Toyota RAV4

Китайская компания FAW получила в России Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый кроссовер Bestune T77. Соответствующий документ обнаружило в открытой базе Росстандарта издание «Китайские автомобили».

Длина FAW Bestune T77 составляет 4525 мм, ширина — 1845 мм, высота — 1615 мм, а размер колесной базы равен 2700 миллиметрам. Таким образом, по своим габаритам китайский кроссовер близок, например, к Volkswagen Tiguan и Toyota RAV4.

Судя по ОТТС, в России модель предложат с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым наддувным двигателем, развивающим 160 л.с. и 258 Нм крутящего момента. Двигатель модет потреблять горючее с октановым числом 92. Трансмиссии — 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Привод исключительно на передние колеса.

Фото: FAW Новости 13 августа 2021 Китайский FAW анонсировал новый кроссовер для России
Фото: FAW Новости 23 марта 2021 Китайский FAW рассказал о новом кроссовере для России

В перечень доступного оснащения входит кондиционер, электрические стеклоподъемники, аудиосистема, фронтальные подушки безопасности, функция контроля давления в покрышках, а также система помощи при экстренном торможении.

Комплектации и цены на FAW Bestune T77 объявят ближе к старту продаж. На данный момент в России марка FAW продает компактный кроссовер Besturn X40, который доступен с 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 108 сил. Кроме того, доступна более габаритная модель Besturn X80, которую комплектуют 142-сильным двухлитровым агрегатом.

FAW сертифицировал в России новый кроссовер размером с Toyota RAV4